Лесовозы с манипулятором купить в Минске, РБ: цены

Статьи

Продажа лесовозов с манипуляторами

Бизнес, связанный с заготовкой, реализацией и обработкой леса, является очень популярным и довольно прибыльным, поэтому купить лесовоз с манипулятором в Минске не помешает ни одному человеку, который решил всерьез посвятить себя данному делу. Ведь спрос на древесину не падает, а наоборот – растет с каждым годом. В моду вновь входят дома из натурального дерева, срубы, натуральная деревянная мебель и так далее. Поэтому дело, связанное с перевозкой леса обречено на успех. Правда, для этого нужно выполнить некоторые требования, например, приобрести лесовозную технику с манипулятором.

Где купить лесовозную технику

Продажа лесовозной техники в Беларуси – удел специализированных фирм, которые занимаются реализацией промышленной и грузовой техники по довольно адекватным ценам. Ведь вряд ли какой грамотный покупатель купит лесовоз, не изучив рынок и не сравнив цены и условия покупки. В первую очередь, любому клиенту следует обращать внимание на следующие показатели:

  • Грузоподъемность автомобиля.
  • Длина шасси и кузова.
  • Высота кузова.
  • Наличие гидроманипулятора с возможностью погрузки древесины различной длины и толщины.

Обычно в качестве лесовозов используются такие проверенные временем машины как КрАЗ, МАЗ, КамАЗ, УРАЛ и т.д. Они дополнительно оборудуются под условия перевозки леса, в частности на них чаще всего устанавливается универсальный кран манипулятор, которые заменяет подъемный кран и значительно экономит как время, так и денежные траты на услуги автокрана. Стоимость лесовоза с манипулятором выше, чем просто автомашина, но отдельное приобретение гидроманипулятора не всегда экономически целесообразно, поскольку за его установку на платформу машины можно отдать немалые деньги.

Таким образом, стоит вначале определиться с вашими потребностями и финансовым состоянием, а затем найти проверенного поставщика техники, сравнив предварительно рынок и предложения.