Как выбрать КМУ для леса в Беларуси

Статьи

Как выбрать КМУ для леса

Если посмотреть на территорию Беларуси с высоты птичьего полёта, будет заметно, что в нашей страны действительно много лесов. Эти природные ресурсы – богатство Беларуси. Лес мы активно используем для создания мебели, которая ценится не только в Минске и других городах, но и за границей. Там мебель стоит значительно дешевле, чем белорусская, но и создаётся она в буквальном смысле из опилок. Поэтому в стране открываются всё новые организации, добывающие и перерабатывающее дерево.

Всё начинается с выбора КМУ для леса. В магазинах и строительных компаниях представлено много моделей такой техники. Однако, большинство организаций отдаёт предпочтение именно белорусским моделям. Почему? Они надёжны, просты в эксплуатации и ремонте. Но самое главное – их стартовая цена невысока. Это позволяет не брать крупные кредиты на моменте старта бизнеса.

Кран манипулятор для леса обычно устанавливается в кузов грузового автомобиля. Нужно подобрать совместимый транспорт, чтобы не только оборудование туда встало, но и осталось место для материалов, которые будут погружаться и разгружаться.  Также пользоваться оборудованием должно быть удобно. Это немаловажно.

Узнать характеристики и совместимость крано-манипяляторных установок можно непосредственно на заводах, где они производятся или у дилеров, поскольку предприятия могут не отпускать продукцию по одной. Для этого создаётся обширная дилерская сеть, работающая по всей Беларуси. Цены на технику у организаций могут отличаться, но незначительно. В пределах определённой дельты, которая прописана в их соглашении.

Наши консультанты знают устройство каждой машины. Они в деталях и красочных подробностях расскажут вам о её преимуществах и «подводных камнях», которые могут всплыть на поверхность в процессе использования техники. Зная про обе стороны медали, вы сможете принять действительное взвешенное решение, выбирая конкретную модель для старта своего бизнеса по заготовке и транспортировке леса.